Posted by : Unknown
Minggu, 30 April 2017
Parameter harddisk
~ Putaran disk = 6000 rpm
~ Seek time (s) = 5 ms
~ Transfer rate (t) = 2048 byte/ms
Waktu untuk pembacaan dan penulisan TRW = 2 ms
Parameter penyimpanan
Metode blocking: variable length spanned blocking
~ Ukuran blok (B) = 1024 byte
~ Ukuran pointer blok (P) = 8 byte
~ Ukuran interblock gap (G)= 512 byte
Parameter file
~ Jumlah record di file (n) = 10.600 record
~ Jumlah rata-rata atribut (a`) = 5 byte
~ Ukuran rata-rata field (A) = 7 field
Jumlah rata-rata nilai (V) = 15 byte
Parameter reorganisasi
Jumlah penanbahan record (o) = 1000 record
Jumlah record ditandai sebagai dihapus (d) = 200 record
Hitunglah :
a. Ukuran rekord
b. Waktu Fetch sebuah rekord
c. Waktu pengambilan record berikutnya
d. Waktu penyisipan record
e. Waktu pembaruan record
f. Waktu pembacaan seluruh record
g. Waktu Reorganisasi file
Hitung: R, TF, TN, TI, TU, TX, TY
Parameter harddisk
- Putaran disk = 6000 rpm
- Seek time (s) = 5 ms
- Transfer rate (t) = 2048 byte/ms
Waktu untuk pembacaan dan penulisan TRW = 2 ms
Parameter penyimpanan
Metode blocking: variable length spanned blocking
~ Ukuran blok (B) = 4096 byte
~ Ukuran pointer blok (P) = 8 byte
~ Ukuran interblock gap (G)= 512 byte
Parameter file
~ Jumlah record di file (n) = 10.600 record
~ Jumlah rata-rata atribut (a`) = 15 byte
~ Ukuran rata-rata field (A) = 12 field
~ Jumlah rata-rata nilai (V) = 128 byte
~ Parameter reorganisasi
Jumlah penanbahan record (o) = 1200 record
Jumlah record ditandai sebagai dihapus (d) = 200 record
Diketahu :RPM = 6000 rpm
S = 5 ms
t = 2048 byte/ms
TRW = 2 ms
B = 1024 byte
P = 8 byte
G = 512 byte
n = 10600 record
a’ = 5 byte
A = 7 field
V = 15 byte
O = 1000 record
d = 200 record
Diketahu :RPM = 6000 rpm
S = 5 ms
t = 2048 byte/ms
TRW = 2 ms
B = 1024 byte
P = 8 byte
G = 512 byte
n = 10600 record
a’ = 5 byte
A = 7 field
V = 15 byte
O = 1000 record
d = 200 record
Ditanya
:
Hitung : R , TF , TN
, TI , TU , TX , TY
Jawab
:
a. R
= a’ (A + V + 2)
= 5 (7 + 15 + 2)
= 5 x 24
= 120
b. W = P + (P+G) / Bfr
= 8 + (8 + 512) / (1024 – 8) / (120 + 8)
= 8 + 520 / 1016 / 112
= 8,004
t’ =
( t/2 ) x { R/(R + W)}
= (2048 / 2) x
{120 / (120 + 8,004)}
= 1024 x (120 /
128.004)
= 1024 x 0,937 =
959,488
TF = ½ n (R / t’)
=
½ x 10600 (120 / 959,488)
=
5300 x 0,125
=
662,5
c.
TN = TF
= 662,5
d.
r = ½ x {(60x1000) / Rpm}
= ½ x (60000 / 6000)
= ½ x 10
= 5
Btt = B/t
=
1024 /2048
=
0,5
TI = S + r + Btt + TRW
= 5
+ 5 + 0,5 + 2
=
12,5
e.
TU = TF + TRW + TI
= 662,5 + 2 + 12,5
= 677
TU = TF + TRW
=
662,5 + 2
=
664,5
f.
TX = 2 x TF
= 2 x 662,5
= 1325
g.
TY = (n+O) (R/t’) + (n +O – d) (R/t’)
= (10600 + 1000) (120/959,488) + (10600 +
1000 – 200) (120/959,488)
= 11600 x 0,125 + 11400 x 0,125
= 1450 + 1425
= 2875
